Вера и Ника бежали кросс. Они стартовали в 13:00. Вера всё время бежала с одинаковой скоростью. А Ника половину пути бежала в 2 раза быстрее, а оставшуюся часть пути - в 3 раза медленнее, чем Вера. Ника финишировала в 13:49. Во сколько прибежала на финиш Вера?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:28
    0
    1) 13:48-13:00=48 (мин) бежала ника

    2) 48:2=24 (мин) 1 часть пути ники

    3) 24*2=48 (мин) бежала 1 часть пути вера

    4) 24:3=8 (мин) бежала 2 часть пути вера

    5) 48+8=56 (мин)

    ответ: в 13:56 прибежала вера.
  2. 22 декабря, 00:47
    0
    Пусть x-скорость Веры. Тогда 2x-скорость Ники в первой половине пути, а x:3 - скорость Ники во второй половине пути. У нас известно, что Веры пробежала путь, если посчитать за 49 минут следовательно из этого, Составим уравнение.

    Крч дальше составляешь из этого уравнение и решаешь его вот тебе и вся задача