Помогите решить примеры. Выполни деление с остатком и проверь. 57:4 99:2 47:7 69:22

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:42
    0
    57/4=14, 1 (ост)

    99/2=49, 1 (ост)

    47/7 = 6, 5 (ост)

    69/22=3,3 (ост)
  2. 27 сентября, 06:09
    0
    57/4=14, ост 1, проверка 14*4+1=56+1=57

    99/2=49, ост 1, проверка 49*2+1=98+1=99

    47/7=6, ост 5, проверка 7*6+5=42+5=47

    69/22=3, ост 3, проверка 22*3+3=66+3=69