Путник прошел 40 км, это составило 2/9 части пути. Узнать сколько ему осталось и каков путь?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:07
    0
    1) 40 : 2/9 = 360/2 = 180 (км) весь путь

    3) 180 - 40 = 140 (км) осталось пройти
  2. 15 января, 10:24
    0
    1) 40:2/9=180 км весь путь

    2) 180-40=140 км осталось