В городе живет 150000 жителей. Среди них 20%детей и подростков. Среди взрослых 35% не работают. Сколько взрослых работает?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:05
    0
    150000*0,2=30000 ж - дети и подростки

    150000-30000=120000 ж - взрослые

    120000*0,35-42000-не работающие

    120000-42000=78000 ж - работают

    ответ: 78000 ж