В городе N живет 150000 жителей. Среди них 15 % детей и подростков. Среди взрослых 30% не работает (пенсионеры, домохозяйки, безработные). Сколько взрослых работает?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:29
    0
    если 15% - дети и подростки, то 100-15=85% - взрослые

    1) 150000*85/100=127500 - взрослых

    если 30% - не работающих, то 100-30 = 70% - работающие

    2) 127500 * 70/100 = 89250 - взрослых работает
  2. 9 января, 03:03
    0
    1) сколько детей и подростков

    150000*0,15 = 22500

    2) сколько взрослых

    150000-22500 = 127500

    3) сколько взрослых не работают

    127500*0,3 = 38250

    4) сколько взрослых работают

    127500-38250 = 89250