В городе живет 200.000 тысяч жителей. Среди них 15% детей и подростков. Среди взрослых 40% не работает (пенсионеры, домохозяйки, безработные). Сколько взрослых работает?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:15
    0
    1) 200 000:100*15=30 000 детей в городе

    2) 200 000-30 000=170 000 взрослых

    3) 100%-45%=55% работающих взрослых

    4) 170 000:100*55=93500 человек работающих
  2. 22 марта, 05:04
    0
    15%+40%=55% Это те кто не работают

    100%-55%=45%

    200.000:100%=2000x45%=90000-те, кто работают