первый оператор набрал на компьютере 900 страниц текста за 6 недель, второй набрал такое количество страниц за 5 недель. На сколько больше страниц за неделю набирал второй оператор, чем первый, если каждую неделю каждый из них набирал одинаковое количество страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:40
    0
    900/6=150 (стр) набирал первый за н/д

    900/5=180 (стр) набирал второй за неделю

    180-150=30 (стр) набирал 2 больше чем 1

    а подругому и не может быть!

    ?
  2. 5 августа, 06:18
    0
    900/6=150 (стр) набирал первый оператор за 1 неделю

    900/5=180 (стр) набирал второй оператор за 1 неделю

    180-150 = на 30 (стр) набирал 2 оператор больше чем 1 оператор

    ответ: на 30 страниц