Первый оператор набрал на компьютере 900 страниц текста за 6 недель, второй набрал такое же количество страниц за 5 недель. На сколько больше страниц за неделю набирал второй оператор, чем первый, если каждый из них набирал одинаковое количество страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:22
    0
    900/6=150 стр в неделю первый оператор

    900/5=180 стр в неделю второй оператор

    180-150=30 стр больше за неделю набирал второй оператор, чем первый
  2. 24 марта, 09:27
    0
    900 : 6 = 150 страниц в неделю печатал 1 оператор

    900 : 5 = 180 страниц в неделю печатал 2 оператор

    180 - 150 = 30 страниц

    Ответ. На 30 страниц больше печатал в неделю второй оператор.