Первый мотоциклист проехал 320 км, а второй 160 км, двигаясь с одинаковой скоростью. Первый мотоциклист был в дороге на 2 часа больше чем второй. Сколько времени был в дороге каждый мотоциклист?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:48
    0
    1).320-160=160 (км) - на столько больше проехал первый мотоциклист

    2).160:2=80 (км/ч) - скорость мотоциклистов

    3).320:80=4 (ч) - был в пути первый мотоциклист

    4).4-2=2 (ч) - был в пути второй мотоциклист

    Ответ: первый мотоциклист был в пути 4 часа, а второй-2 часа.