вот задача собственная скорость теплохода40,5 км/ч а скорость течения 5,8 км/ч. найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:46
    0
    Если плывет по течению 40 + 5.8 = 45.8 км в час

    Если против течения 40 - 5.8 = 34.2 км в час.
  2. 15 февраля, 22:32
    0
    Если по течению то 40+5.8=45.8 км/ч

    Если против течения то 40 - 5.8=34.2

    Ответ: Скорость теплохода против течения 45.8 км / если против течения то 34.2 км. ч.