помогите решить (2*x+8) * (3*x+12) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:37
    0
    Раскрываем скобки: 2 х*3 х + 2 х*12 + 3 х*8 + 12*8=0

    6 х²+24 х+24 х+96=0

    6 х²+48 х+96=0

    сократим на 6:

    х²+8 х+16=0

    D=b²-4ac = 8²-4*16=64-64=0, т. е. корень единственный

    -b/2a = - 8/2=-4

    Ответ: х=-4.
  2. 16 апреля, 18:39
    0
    Каждую скобку к нулю ответ-4