у двух братьев было вместе 112 р. после того как старший отдал младшему 14 р. у него осталось все же больше денег, чем у младшего, но всего лишь на 10 р. сколько денег было у каждого первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:47
    0
    1) 112-14=98 (р) - у них было поровну. 2) 98:2=44 (р) - было у младшего брата 3) 44+14=58 (Р) - у старшего.