Площадь цветника 18 м2, розы занимает 9 м2 а оставшуюся площадь разделена поровну между гвозьдикоми, пионами и макам Какую площадь занимают маки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:37
    0
    18-9=9 (М2) занимают гвоздики, пионы и маки

    9:3=3 (м2) занимают маки
  2. 27 августа, 19:27
    0
    Вся площадь = 18 м^2

    Розы - 9 м^2

    Гвоздики+пионы+мак - 9 м^2 (от всего отнимаем Розы)

    т. к гвоздик, пионов и мака поровну = > Что 9 м^2 разбивают на 3 одинаковые части

    9/3 = 3 м^2

    Ответ: 3

    ;)