площадь прямоугольника клумбы 24 кв метра. Каким может быть периметр этой клумбы, если длина и ширина клумбы-целое количество метров?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:59
    0
    24=2*12=3*8=4*6

    (2+12) * 2=28 м

    (3+8) * 2=11 м

    (4+6) * 2=20 м
  2. 22 марта, 04:21
    0
    24 можно делить на 6 тогда получиться 4 и на 8 тогда полцчиться 3 (это так рассуждения)

    теперь допустим что длина 6 ширина 4

    (заметьте натуральные числа взяли, то есть целые)

    найдем периметр

    (6+4) * 2 равно 20

    теперь допустим что длина8 ширина 3

    периметр

    (8+3) * 2 равно 22

    ответ 20,22