пассажирский поезд за 8 час прошёл 480 км а скорый поезд за 6 час прошёл 720 км во сколько раз скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:06
    0
    480/8=60

    720/6=120

    120/60=2

    cкорость пассажирского поездав два раза больше.
  2. 4 июня, 09:52
    0
    U пас. = 480 : 8 = 60 км/ч

    U скор. = 720 : 6 = 120 км/ч

    120 / 60 = 2

    Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скорого поезда.