Поезд шел 1.5 ч со скоростью 119 км/ч. На сколько км/ч необходимо уменшить скорость поезда, чтобы он проехал это растояние за 3.5 часа

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:30
    0
    1) 1,5*119=178,5 (км) - прошел поезд

    2) 178,5/3,5=51 (км/ч) - такая должна быть скорость

    3) 119-51=68 (км/ч)

    Ответ: На 68 км/ч
  2. 27 декабря, 07:01
    0
    1,5 часа - 119 км/ч

    3,5 часа - х км/ч обратная пропорциональность

    1,5/3,5=х/119

    х=1,5*119/3,5

    х=51 (км/ч) - новая скорость

    Скорость нужно уменьшить на 119-51=68 (км/ч)