Сарай имеет форму прямоугольника параллелепипеда, заполнен сеном. длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м. найдите массу сена в сарае, если масса 10 м3 сена равна 6 ц.

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:46
    0
    1) 10 * 6 * 4 = 240 (м3) - объём сарая 10 м3 - - 6 ц; 240 м3 - - х ц; х = 240 * 6 : 10 = 144 ц массу сена в сарае
  2. 17 сентября, 19:05
    0
    10*6*4=240 240/10*6=144