Фермер на корм лошадей и коров за день израсходовал 45 ц сена. Пятая часть сена пошла для лошадей, а остальное сено-для коров, по 9 кг на каждую. Сколько у фермера коров?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:00
    0
    1.45:5=9 ц для лошадей 2.45-9=36 ц коровам 3.36:9=4 коровы
  2. 6 января, 00:30
    0
    45 ц - 45 тыс кг.

    1) 45000:одна пятая=9000 кг на лошадей

    2) 45000-9000=36000

    3) 36000/9 = 4000 коров