1) у девочки было 36 рублей она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка сколько денег у нее осталось

2) найдите 2/3 от 3/5 числа 30

3) известно, что 2/3 от 3/5 числа равны 30 найдите число

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:15
    0
    36*1/3=12 руб потратила

    36-12=24 - остаток

    24*1/3=8 руб тоже потратила

    24-8=ответ