Найдите число, если оно больше своей четверти на 6/19 6/19 - дробь

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:40
    0
    x - x/4 = 6/19;

    (4x-x) / 4 = 6/19;

    3x/4 = 6/19;

    3x = 24/19;

    x = 24/57 = 8/19