Во время выборов в парламент на изберательные участки пришли 1641600 изберателей, что составляло 60% от числа жителей, имеющих право голосовать. Сколько жителей Молдовы имеют право голосовать?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:52
    0
    1641600 - 60%

    х-100%

    х=1641600*100:60=2736000 (чел.) - жители Молдовы, имеющие право голосовать