Длина прямоугольника 6 дм, ширина на 1 дм больше. Чему равна площадь прямоугольника? Найди периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:42
    0
    длина - 6 дм

    ширина - 6+1 дм

    площадь=длина*ширину

    периметр = (длина+ширина) * 2

    1) 6+1=7 дм - ширина

    2) 6*7=42 дм квадратных - площадь

    3) (6+7) * 2=13*2=26 дм - периметр
  2. 12 февраля, 08:47
    0
    6+1=7 дм - ширина

    7 х6=42 дм2 - площадь

    6 х2+7 х2=26 дм - периметр