Лодка плывет по течению реки. Собственная скорость лодки8.25 км в час, а скорость течения 2 км в час. Какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 1.4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:55
    0
    1) 8,25+2=10,25 (км/ч) - скорость лодки по течению реки

    2) 10,25*1,4=14,35 (км)

    Ответ: За 1,4 часа по течению реки лодка проплывет 14,35 км.
  2. 26 июля, 03:57
    0
    8,25+2=10,25 (км/ч) - скорость по течению

    10,25*1,4=14,35 (км) всего по течению

    Проплывёт 14,35 км