Упростите: 2/7 (4 2/3m - 1,4) - 2/9 (6m + 2,7)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 12:50
    0
    2/7 (4 2/3m - 1,4) - 2/9 (6m + 2,7) = 2/7 * 14/3*м - 2/7 * 7/5 - 2/9*6 м-2/9 * 27/10 = 4/3*м-2/5-4/3*м-3/5 = - 1