решите уровнение а) 8x+6,1=38,9 б) 75,6:x=14

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:23
    0
    8x+6,1=38,9

    8 х=38,9-6,1

    8 х=32,8

    х=32,8:8

    х=4,1

    75,6:x=14

    х=75,6:14

    х=5,4
  2. 23 июня, 09:25
    0
    8 х+6,1=38,9

    8 х=38,9-6,1

    8 х=32,8

    х=32,8:8

    х=4,1

    75,6:х=14

    14 х=75,6

    х=75,6:14

    х=5,4