расстояние от москвы до санкт петербурга скорый поезд проехал за 6 часов со скоростью 110 км/ч. За сколько часов проедет это расстояние товарный поезд если у него скорость меньше на 50 км/ч чем у скорого?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:07
    0
    1) 110*6=660 км-проехал скорый поезд

    2) 110-50=60 км/ч-скорость товарного поезда

    3) 660:60=11 ч-проедет товарный поезд,

    Ответ: 11 часов
  2. 17 октября, 02:31
    0
    найдём весь путь: 110*6=660 км

    скорость товарного на 50 меньше = > 110-50=60 км/ч

    теперь находим время 660/60=11 ч

    Ответ: 11 ч