Решите уравнение

x:83+5689=5898

(x+987) : 55=301

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:13
    +1
    x:83+5689=5898

    х: 83=5898-5689

    х: 83=209

    х=83*209

    х=17347

    проверка:

    17347:83+5689=5898

    209+5689=5898

    5898=5898

    (x+987) : 55=301

    х+987:55=301

    х+987=301*55

    х+987=16555

    х=16555-987

    х=15568

    проверка:

    (15568+987) : 55=301

    16555:55=301

    301=301