Решите уравнения: x:83+5689=5889 (x+987) : 55=301

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:09
    0
    х: 83=5889-5689

    х: 83=200

    х=200 умножить на83

    х=16600

    16600:83=5889-5689

    200=200

    х+987=301 умножить на55

    х+987=16555

    х=16555-987

    х=15568

    (15568+987) : 55=301