Оля купила 5 гвоздик, а Таня 7 гвоздик по одной и той же цене. Сколько стоит одна гвоздика, если Таня заплатила за свою покупку на а р. больше, чем Оля? Сколько денег израсходовала Оля на покупку гвоздик? Сколько денег израсходовала Таня на покупку гвоздик?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:00
    0
    7-5=2

    а/2=a/2 стоит одна гвоздика

    оля потратила 5a/2

    а таня 7a/2