Оля купила 5 гвоздик а таня 7 гвоздик сколько стоит 1 гвоздика если тана заплатила на 1 руб 80 коп больше сколько руб заплатила оли и таня

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:36
    0
    7-5 = на 2 гвоздики больше

    1 руб 80 коп = 180 коп

    180:2=90 коп стоит 1 гвоздика

    90*5=450 коп=4 руб 50 коп заплатила Оля

    90*7 = 630 коп=6 руб 30 коп заплатила Таня