уровнение: 1) 19x+9,3+45x=169,3 2) 86,4: (35,5-7x) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:02
    0
    19x+9,3+45x=169,3

    64 х+9,3=169,3

    64 х=169,3-9,3

    64 х=160

    х=160:64

    х=2,5

    86,4: (35,5-7x) = 16

    35,5-7x=86,4:16

    35,5-7x=5,4

    7 х=35,5-5,4

    7 х=30,1

    х=30,1:7

    х=4,3
  2. 6 марта, 07:16
    0
    1. 19x+9,3+45x=169,3

    64 х+9,3=169,3

    64 х=169,3-9,3

    64 х=160

    х=160:64

    х=2,5

    2. 86,4: (35,5-7x) = 16

    35,5-7x=86,4:16

    35,5-7x=5,4

    7 х=35,5-5,4

    7 х=30,1

    х=30,1:7

    х=4,3