Используя формулу нахождения периметра квадрата выразите длину а через периметр Р найдите а если Р равен 1) 12 см 2) 8 дм 3) 28 дм

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:52
    0
    P = (a+b) * 2

    P = (12 см+12 см) * 2=48 см

    P = (8 дм+8 дм) * 2=32 дм

    P = (28 дм+28 дм) = 112 дм
  2. 11 марта, 15:51
    0
    1) Р=а*4

    а=Р: 4

    а=12:4

    а=3 (см) сторона

    2) Р=а*4

    а=Р: 4

    а=8:4

    а=2 (дм) сторона

    3) Р=а*4

    а=Р: 4

    а=28:4

    а=7 (дм) сторона