Помогите решить задачу. В двухкомнатной квартире площадь одной комнаты 20,64 м в квадрате, а площадь другой комнаты в 2,4 раза меньше. Найдите площадь этих двух комнат вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:49
    0
    1) 20,64 м2/2,4 м2=8,6 м2 - площадь второй комнаты

    2) 20,64+8,6=29,24 м2 - площадь двух комнат вместе)
  2. 7 марта, 14:02
    0
    1) площадь второй комнаты

    20,64:2,4 = 8,6 кв м

    2) площадь двух комнат

    20,64+8,6 = 29,24 кв м