Решите задачу: В двухкомнатной квартире площадь одной комнаты 20,64 квадратных метров, а площадь другой комнаты в 2,4 раза меньше. Найдите площадь этих двух комнат вместе

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 13:26
    0
    1) 20.64 м кв: 2.4 = 8.6 м кв - площадь другой комнаты

    2) 20.64 м кв + 8.6 м кв = 29.24 м кв - площадь двух комнат
  2. 16 мая, 14:48
    0
    20.64:2.4=8.6 (м2) на сколько меньше

    20.64-8.6=12.04 (м2) в 2 квартире

    20.64+12.04=32.68 (м2)

    Ответ 32.68