В двухкомнатной квартире площадь одной комнаты 20,64 м2, а площадь другой комнаты в 2,4 раза меньше. Найдите площадь этих двух комнат вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:47
    0
    1) 20.64:2.4=8.6 (м2) - площадь второй комнаты

    2) 20.64+8.6=29.24 (м2) - площадь двух комнат
  2. 3 января, 18:16
    0
    1) площадь второй комнаты

    20,64:2,4 = 8,6 кв м

    2) площадь двух комнат вместе

    20,64+8,6 = 29,24 кв м