Теплоход в первый день прошел половину пути, во второй 3/14 части пути, Какую часть пути прошел теплоход в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:15
    0
    Весь путь равен единице или 14/14.

    в первый день прошел половину пути, значит 7/14, во второй 3/14, а в третий - х. За все три дня он прошёл 14/14

    Значит 7/14+3/14+х=14/14

    х=4/14