из пункта а и в одновременно выехали два автомобиля через какое они встретятся если одному из них на весь путь требуется 7 часов а другому 14/3 часов

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:10
    0
    Решение:

    Обозначим весь путь за х

    Тогда скорость Первого будет равна х/7

    А время второго 4 2/3 = 14/3

    Скорость Второго 3 х/14

    Скорость их сближения будет равна = х/7+3 х/14=2 х/14+3 х/14=5 х/14

    Значит время встречи равно х / (5 х/14) = 14 х/5 х=14/5 часа = 2.8 = 2 часа 48 минут
  2. 16 апреля, 02:43
    0
    Решение:

    Пусть весь путь = х

    Тогда скорость Первого х/7

    Время второго 4 2/3 = 14/3

    Тогда скорость Второго 3 х/14

    Значит скорость сближения = х/7+3 х/14=2 х/14+3 х/14=5 х/14

    Значит время встречи их = х / (5 х/14) = 14 х/5 х=14/5 часа = 2 целых 4/5 = 2 часа 48 минут