Из пункта А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Через какое время они встретятся если одному из них на весь путь требуется

7 ч а другому 4 целых 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:30
    0
    Решение:

    Пусть весь путь = х

    Тогда скорость Первого х/7

    Время второго 4 2/3 = 14/3

    Тогда скорость Второго 3 х/14

    Значит скорость сближения = х/7+3 х/14=2 х/14+3 х/14=5 х/14

    Значит время встречи их = х / (5 х/14) = 14 х/5 х=14/5 часа = 2 целых 4/5 = 2 часа 48 минут