1. Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу выехали два автомобилч. Через какое время они встретятся, если одному из них на весь путь требуется 7

часов, а другому 4 целых две третьих часа?

2. Решите уравнение

(6,5-1,3 х) x 4 тринадцатых = (0,8 - 3 х) : 6 седьмых

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:57
    0
    1.

    1-весь путь

    1/7 пути в час-скорость первого

    1:4 2/3=1:14/3=1*3/14=3/14 пути в час-скорость второго

    1/7+3/14=2/14+3/14=5/14 пути в час-скорость сближения

    1:5/14=1*14/5=14/5=2,8 ч-через такое время встретятся

    2,8 ч=2 ч 48 мин