Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу ехали два автомобиля. Через какое время они встретятся, если одному из них на весь путь требуется 7 часов, а другому 4 целых2/3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:17
    0
    4 2/3=14/3

    обозначим весь путь за 1, скорость = путь / время

    скорость одного автомобиля будет 1/7

    скорость второго 1 / (14/3) = 3/14

    скорость сближения=1/7+3/14=5/14

    время=путь / cкорость=1 / (5/14) = 14/5=2,8 часа