зная что цена помидоров 12 руб. кг. а огурцов 7 руб. кг. сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб. если огурцов нужно в 2 раза больше чем помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:03
    0
    1) 7*2=14 (руб). - 2 кг огурцов

    2) 14+12=36 (руб) - 1 кг помидоров и 2 кг огурцов

    3) 80:36=3 (ост. 2) - 3 кг помидоров, а огурцов в 2 раза больше, (2 руб. сдачи)

    4) 3 * 2 = 6 (кг) огурцов

    Ответ: на 80 руб. можно купить 6 кг огурцов, 3 кг помидоров. Сдача 2 руб.
  2. 20 декабря, 15:42
    0
    1) 7*2=14 (руб). - 2 кг (ог)

    2) 14+12=36 (руб) - 1 кг (пом) и 2 кг (ог)

    3) 80:36=3 (ост. 2) - 3 кг (пом), а (ог) в 2 раза больше

    4) 3 * 2 = 6 (кг) (ог)

    Ответ: на 80 руб. можно купить 6 кг огурцов, 3 кг помидоров. Сдача 2 руб.