1. у мальчика было 5,6 р. Он купил книгу за 1,4 р. сколько процентов от имевшихся у него денег мальчик потратил на книгу? 2. В аквариуме вместимостью 50 л налили 45 л воды. Какую часть аквариума заполнили водой?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:16
    0
    1.

    5,6 р - 100%

    1,4 р - х%

    х=1,4*100/5,6=25%

    2.

    50 л - 100%

    45 л - х%

    x=45*100/50=90% или 9/10