Сумма двух чисел 760. одно число меньше другого на 254. найти эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:24
    0
    a+b=760

    a-b=254

    254+2b=760

    2b=506

    b=253

    a=254+253=507
  2. 18 июня, 14:13
    0
    х - одно число,

    х+254 - другое число

    сумма двух равна 760, сост. и реш. ур-е

    х+х+254=760

    2 х=506

    х=253 - одно число

    1) 253+254=507 - другое число