Решите уравнение:

а) 0,4 х=3

б) 2 х=1,8

в) 0,3 х=-2,7

г) 1,5 х=-10,5

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:56
    0
    а) 0,4 х=3 х=3/0,4=7,5

    б) 2 х=1,8 х=1,8/2=0,9

    в) 0,3 х=2,7 х=2,7/0,3 = 9

    г) 1,5 х=10,5 х = 10,5/1,5 = 7
  2. 1 декабря, 18:31
    0
    а) x=3/0.4

    x=7.5

    б) x=0.6

    в) x=-9

    г) x=-7