За 3 одинаковые ёлочные игрушки заплатили 24 рубля. Сколько стоят 7 таких игрушек? Подскажите как краткую запись написать? и решение!

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:48
    0
    для начала нужно узнать сколько стоит 1 игрушка:

    1) 24/3=8.

    Потом умножаем кол-во игрушек на цену:

    2) 8*7=56
  2. 23 ноября, 14:19
    0
    3 игрушки - 24 руб. 7 игрушек - ? руб. 1) 24/3=8 (руб.) одна игрушка 2) 7*8=56 (руб.) семь игрушек Ответ: 56 рублей стоимость семи игрушек.