в одном мешке было 56 кг муки, а в другом 24 кг. эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:36
    0
    Было в 1 - 50 кг

    во 2-24

    1) 56+24=80 (кг) всего

    2) 80 Розделить 40=20 (мешков использовали для насыпки 80 кг муки)
  2. 11 июня, 10:16
    0
    56+24=80

    80:40=2

    56:2=28

    24:2=12