Решить уравнения:

(2 Х+1) / 5=1

(11-3 Х) / 4=1/2

(3 Х+7) = (6 Х+4) / 5

(Х/5) + ((Х+2) / 15) = 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:50
    0
    (2 х+1) / 5=1

    10 х+5=1

    10 х=1/5

    х=2
  2. 12 мая, 05:44
    0
    (2x+1) / 5=1 (11-3x) / 4=1/2

    x=2 x=3

    (2*2+1) / 5=1 (11-3*3) / 4=1/2

    5/5=1 (2/4) = 1/2