1 м рельса - 32 кг Грузоподъёмность - 60 т Длина дороги - 180 км

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:33
    0
    1 м рельса - 32 кг

    Грузоподъёмность - 60 т

    Длина дороги - 180 км

    Решение: 1 км=1000 м180*2=360 км=360 000 м1 т=1000 кг360 000*32=11 520 000 кг=11 520 т11 520/60=192 вагонов понадобится Ответ: понадобится 192 железнодорожных вагонов
  2. 4 августа, 09:44
    0
    1 м рельса - 32 кг

    Грузоподъёмность - 60 т

    Длина дороги - 180 км

    Решение: Поскольку поезд идет по двум рельсам, то длина рельсов должна равняться180·2=360 (км) 1 км=1 000 м ⇒ 360 км=360·1 000 м=360 000 м360 000·32=11 520 000 (кг) 1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000 кг=11 520 000·0,001 т=11 520 т 11 520:60=192 (в.) - понадобится.

    Ответ: 192 железнодорожных вагона понадобится, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.