Масса одного метра рельса равна 32 килограмма. Сколько понадобится железнодрожных вагонов грузоподъемность 60 тонн, чтобы перевести все рельсы, необходимые для постройки одноколеной железной дороги длиной 180 км

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:32
    0
    180 км*2=360 км

    360 км=360 000 м

    360 000 м*32 кг=11 520 000 кг

    11 520 000 кг = 11 520 тонн

    11 520 т / 60 = 192 вагонов
  2. 5 августа, 15:07
    0
    Переведем км в метры в 1 км=1000 м.

    180000*32=630000 (кг) вес всех рельс

    теперь кг переведем в тонны в 1 тонне=1000 кг

    630 / 60=10.5 понадобится вагонов