На сколько изменится расстояние между объектами через 3 часа если вначале расстояние между ними было 300 км скорость первого объекта равна 3 км/ч, а второго 18 км/ч движутся навстречу друг другу

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:40
    0
    Первый объект за 3 часа проехал 9 км 3 х3=9, второй проехал 54 18 х3=54, оба проехали расстояние 63 км 9+54=63, осталось 300-63=237
  2. 3 сентября, 19:22
    0
    3+18=21 км/час скорость сближения

    21*3=63 км проедут объекты за 3 часа вместе

    300-63=237 км расстояние через 3 часа